Как самому сделать красивый дизайн дачного участка: 12 советов профессионалов

Если у вас есть желание сделать ландшафтный дизайн дачного участка своими руками, воспользуйтесь важными советами профессионалов. Они помогут вам создать уютное и красивое загородное гнездышко.

Дизайн дачного участка

Придайте вашему саду захватывающий современный вид.  Разбейте газон на небольшие секции, создав на них красочные клумбы. Это сделает ваш участок более интересным.

Дизайн дачного участкаПри создании красивого дизайна дачного участка используйте множество извилистых дорожек. Это придаст вашему ландшафту чувство фантазии и открытия, так как интересно открывать для себя новые места, пройдя по различным путям.

Извилистые дорожки в дизайне садового участка

Разместите на участке различные поделки-сюрпризы, сделанные своими руками, как например, эта красочная птица из покрышек. Благодаря им ваш садовый участок станет красивее и интереснее.

Поделки для дачного участка

Красивый дачный участок трудно себе представить без декоративных трав, которые привносят в сад легкость и воздушность, украшая его почти круглый год.

Декоративные травы в дизайне дачного участка

Используйте растения с разнообразной окраской листьев. Посадите сорта с желтыми, коричневыми, сизо-голубыми и даже бордовыми листьями. Или всевозможные пестролистные вариации — зеленые листья с белыми, желтыми, розоватыми, бордовыми, кремовыми штрихами и полосами, продольными или поперечными.

Пестрые растения в дизайне дачного участка

Не всегда следует относиться к садовому дизайну дачного участка слишком серьезно. Не бойтесь нарушать правила, если вы получаете от этого удовольствие. Например, иногда можно себе позволить посадить высокие растения впереди низких.

Высокие растения в дизайне дачного участка

Сделайте свой дачный участок неповторимым, используя подручные предметы для его дизайна. Это могут быть камни или остатки старого дерева.

Камни в дизайне дачного участка

Если вы хотите создать красивый дизайн дачного участка, при посадке растений обязательно учитывайте то, как они будут сочетаться друг с другом и садовым фоном по цвету.  Как, например, великолепно смотрятся желтые и красные цветы на фоне белой скамейки под навесом.

Сочетание цветов в дизайне дачного участка

Главным украшением дачного участка может стать красиво оформленный водоем, независимо от того, какими формами и размером он обладает. Живописные композиции из цветов, высаженные вокруг водоема, выглядят намного интереснее чем обычные цветники.

Водоем в дизайне дачного участка

Для того, чтобы было легче расставить акценты в саду используйте контейнера. Их можно перемещать, гармонично сочетать по цвету и форме с растениями и даже использовать подсветку к ним.

Контейнеры в дизайне дачного участка

Обязательно обустройте на своем участке место, где вы сможете отдохнуть, расслабиться и насладиться красотой вашего сада.

Место для отдыха в дизайне садового участка

Красиво и профессионально оформить ландшафтный дизайн дачного участка непросто, но, сочетание творческого потенциала с дизайнерскими правилами делает чудеса.

Просмотров: 1483

Автор: Администратор

Дата: Вторник, 18 Февраля 2014

Поиск

Расширенный поиск

Узнайте больше

Телефон: +7 920 5556444 ____ E-mail: doronya2008@ya.ru

ICQ: 434815227

Skype: doronya- __________________________ г.Белгород _ ул. Щорса 46 Магазин Теплиц

Новые статьи
Теплицы Фермер
Фермерам - «Преврати хобби в бизнес» Вам нравится заниматься выращиванием растений? Пусть Ваше увлечение принесет Вам прибыль! ...
Перлитовый песок — универсальный строительный материал
Перлитовый песок — универсальный строительный материал При нагревании до высоких температур 1000-1150 порода вспучивается, образуя массу ...
Техосмотр в теплице. Как сберечь урожай овощей в конце лета
Иногда самые вожделенные овощи «сходят с дистанции», не успев даже отдать урожай. Как вовремя заметить неполадки и устранить их? ...
Ошибки виноградарей
1. Поверхностная посадка саженца При правильной посадке пяточные корни размещаются на глубине 40-50 см. Если сажать кусты мельче, то летом ...
Новые сорта картофеля
Картофель, овощ который по необходимости человеку стоит на втором месте после хлеба. Долгое время огородники не задумывались над тем, какие ...
Смородина на 5 баллов
Есть про смородину такая загадка: «Была зеленой, маленькой, потом я стала аленькой. На солнце почернела я, и вот теперь я спелая». ...

 » Вход

Информация