Садовые дорожки: 25 красивых идей

Когда дело касается дорожек в саду, наши возможности безграничны. Надеемся,  красивые садовые дорожки на этих фото воодушевят вас на создание своего особенного дизайна на даче.
садовые дорожкиИспользуйте выигрышные сочетания природных цветов и материалов. Посмотрите, какие оригинальные садовые дорожки могут получиться при  продуманном сочетании текстуры и цвета обычного кирпича, тротуарной плитки, гальки и щебня.  садовые дорожки из плитДобавьте  на дорожку простой, но интересный элемент, например, фрагмент мозаики из гальки. Так дорожка из скучных серых плит не только не потеряет практическую ценность, но и приобретет эстетический вид.
красивые садовые дорожкиОтличный способ создать  красивую садовую дорожку — это использование природного камня: гальки или щебенки.  Отсортировав камни по оттенкам, вы сможете сложить из них свой восхитительный пазл.
садовые дорожки с мозаикойДля мощения  садовых дорожек в таком стиле вы можете использовать и другие материалы, искусно сочетая гальку с кирпичом и плитками.
дизайн садовых дорожекМеняя пропорции мозаики и обычного мощения на дорожке, вы сможет создавать разный по красоте и сложности эффект от использования мозаики.
садовые дорожки Садовые дорожки в современном свободном стиле предлагают нам установить тротуарные плиты  на гравийную дорожку. Визуально такая дорожка становится более гармоничной — практичные бетонные плиты в сочетании с гравием удачно вписываются в общий романтичный дизайн сада.
садовые дорожки из кирпича Классические садовые дорожки из кирпича смотрятся красиво в любом саду. Но просто замостить дорожку на песчано-гравийной подушке недостаточно. Использование кирпича другого оттенка, красивые изогнутые линии дорожки,  логичный визуальный центр всей садовой композиции  на маленьком садовом патио — все это дружно работает на усиление впечатляющего эффекта от этой простой садовой дорожки.
садовые дорожки из гравия
Восхитительные садовые дорожки из подкрашенного гравия — пример удачного решения сложных проблем в ландшафтном дизайне.  Ведь проход между домом и забором достаточно узкий длинный и затемненный. Любая прямая дорожка только бы усиливала эти недостатки и превратила бы этот участок сада в унылый длинный коридор.  Но использование цветного гравия плюс смелая игра криволинейных линий на дорожке создают целое приключение в этом незаурядном уголке сада.
садовые дорожки в восточном стиле Общее впечатление от садовой дорожки складывается не только из самого материала покрытия для дорожек, но и пространства между ним.  И если, на предыдущем фото подкрашенный гравий был использован  для дорожки, которая редко используется, то сочетание такого же гравия и тротуарных плит позволило создать не менее красивые садовые дорожки и в интенсивных пешеходных зонах сада.
садовые дорожки из галькиСадовые дорожки — это не только практичный элемент ландшафтного дизайна, но и эффективный тонкий инструмент для создания особенного настроения в саду. Успех решения этой задачи зависит не только от имеющихся в вашем распоряжении материалов для мощения дорожек, но и от вашей личной фантазии.

Экспериментируйте с сочетаниями различных материалов, цветов и фактур, найдите то, что нравится лично вам, и тогда садовые дорожки станут неотъемлемой и эффектной частью индивидуальности вашего сада.

Просмотров: 1834

Автор: Администратор

Дата: Вторник, 18 Февраля 2014

Поиск

Расширенный поиск

Узнайте больше

Телефон: +7 920 5556444 ____ E-mail: doronya2008@ya.ru

ICQ: 434815227

Skype: doronya- __________________________ г.Белгород _ ул. Щорса 46 Магазин Теплиц

Новые статьи
Теплицы Фермер
Фермерам - «Преврати хобби в бизнес» Вам нравится заниматься выращиванием растений? Пусть Ваше увлечение принесет Вам прибыль! ...
Перлитовый песок — универсальный строительный материал
Перлитовый песок — универсальный строительный материал При нагревании до высоких температур 1000-1150 порода вспучивается, образуя массу ...
Техосмотр в теплице. Как сберечь урожай овощей в конце лета
Иногда самые вожделенные овощи «сходят с дистанции», не успев даже отдать урожай. Как вовремя заметить неполадки и устранить их? ...
Ошибки виноградарей
1. Поверхностная посадка саженца При правильной посадке пяточные корни размещаются на глубине 40-50 см. Если сажать кусты мельче, то летом ...
Новые сорта картофеля
Картофель, овощ который по необходимости человеку стоит на втором месте после хлеба. Долгое время огородники не задумывались над тем, какие ...
Смородина на 5 баллов
Есть про смородину такая загадка: «Была зеленой, маленькой, потом я стала аленькой. На солнце почернела я, и вот теперь я спелая». ...

 » Вход

Информация