Неприхотливые многолетники для вашего сада: 10 лучших растений

Если вы хотите создать красивый цветник, не потратив на это занятие много  сил и времени,  то лучшим вариантом для вашей клумбы будут неприхотливые многолетники. Ежегодно вы сможете совершенствовать детали своего цветника, корректировать рост растений.  Таким образом, внешний вид клумбы будет постоянно меняться. Но, чтобы цветник смотрелся ярко и привлекательно, нужно правильно подобрать многолетние растения.

10 лучших многолетников

Предлагаем ознакомиться с 10 видами неприхотливых и самых красивых многолетников.

Астильба (Astilbe).

Это растение цветет красиво и пышно даже в густой тени. Поэтому вы можете использовать ее для украшения тенистых участков вашего сада. Цветение астильбы начинается в июле и продолжается приблизительно 10 недель. Для этих растений нужна влажная почва.

10 лучших многолетников Астильба

Анемона японская (Anemone japonica).

Очень элегантные цветы. Крупные различных окрасок цветки с нежными лепестками красуются на длинных цветоносах. Цветут, начиная с конца августа. Великолепно смотрятся как в цветнике, так и в букетах. Анемоны хорошо растут на плодородных богатых гумусом почвах и в полутени.

10 лучших многолетников Анемона

Астра кустарниковая (Aster dumosus).

Это растение формирует аккуратные, полушаровидные кустики до 50 см высотой.
У астры кустарниковой довольно мелкие жесткие листья, которые очень густо располагаются на стеблях. В период цветения каждый стебель этого растения представляет целый букет. Даже без цветков этот изумрудный шарик украсит любой уголок вашего сада. Обильно цветет с сентября и до самых заморозков. Предпочитает солнечные, открытые места и хорошо удобренные почвы.

10 лучших многолетников АстраГелениум гибридный (Helenium)

Цветет очень долго и обильно. Если вы правильно подберете сорта, то гелениумы могут цвести в вашем саду от июня до октября. Гелениумы предпочитают солнечные места, к почве неприхотливы, любят регулярный полив.

10 лучших многолетников Гелениум

Герань великолепная (Geranium magnificum)

Пышноцветущее  растение высотой около 50 см с крупными цветами синего цвета. Герани обильно цветут даже в полутени. Ими можно украшать приствольные зоны или использовать в миксбордерах. Цветет недолго — с мая по июнь, но в конце августа листья этого растения окрашиваются в красивый красноватый цвет.

10 лучших многолетников ГераньОчиток (Sedum)

Это декоративное растение украсит ваш сад даже зимой. Начинает цвести в конце августа. Предпочитает солнечные места и песчаные почвы.

10 лучших многолетников Очиток

Рудбекия блестящая (Rudbeckia fulgida)

Растение с яркими оранжево-желтыми соцветиями. Цветет в конце лета и осенью. Для рудбекии лучше всего выбирать солнечное место.

10 лучших многолетников РудбекияТысячелистник (Achillea)

Обладает рекордной продолжительностью цветения. Его разноцветные соцветия-корзинки будут украшать ваш сад целое лето — с июня по сентябрь.

10 лучших многолетников ТысячелистникХоста (Hosta)

Очень красивый декоративный многолетник с мясистыми листьями. Цветет недолго в июне. Но главным его украшением является изумительная окраска листьев. Любит тенистые места.

10 лучших многолетников ХостаШалфей (Salvia)

Кроме того, что украшает сад своими грациозными соцветиями-»свечами», обладает изысканным ароматом. Цветет все лето, начиная с июня. К почвам неприхотлив. Из-за небольшой высоты (30-50 см) можно использовать даже в миниатюрных цветниках.

10 лучших многолетников Шалфей

Надеемся, эти неприхотливые многолетники помогут вам создать в своем саду яркие, привлекающие взгляд, акценты в виде клумб и цветников.

Просмотров: 1108

Автор: Администратор

Дата: Вторник, 18 Февраля 2014

Поиск

Расширенный поиск

Узнайте больше

Телефон: +7 920 5556444 ____ E-mail: doronya2008@ya.ru

ICQ: 434815227

Skype: doronya- __________________________ г.Белгород _ ул. Щорса 46 Магазин Теплиц

Новые статьи
Теплицы Фермер
Фермерам - «Преврати хобби в бизнес» Вам нравится заниматься выращиванием растений? Пусть Ваше увлечение принесет Вам прибыль! ...
Перлитовый песок — универсальный строительный материал
Перлитовый песок — универсальный строительный материал При нагревании до высоких температур 1000-1150 порода вспучивается, образуя массу ...
Техосмотр в теплице. Как сберечь урожай овощей в конце лета
Иногда самые вожделенные овощи «сходят с дистанции», не успев даже отдать урожай. Как вовремя заметить неполадки и устранить их? ...
Ошибки виноградарей
1. Поверхностная посадка саженца При правильной посадке пяточные корни размещаются на глубине 40-50 см. Если сажать кусты мельче, то летом ...
Новые сорта картофеля
Картофель, овощ который по необходимости человеку стоит на втором месте после хлеба. Долгое время огородники не задумывались над тем, какие ...
Смородина на 5 баллов
Есть про смородину такая загадка: «Была зеленой, маленькой, потом я стала аленькой. На солнце почернела я, и вот теперь я спелая». ...

 » Вход

Информация