Заменитель бетона HILST Expert

Заменитель бетона HILST ExpertУвеличить

Описание и назначение 

  • HILST Expert двухкомпонентный композиционный материал для фиксации вертикальных и создания горизонтальных систем поддержки (столбы ЛЭП, фонари, мачты, антенны, опоры трубопроводов)*.
  • 40 литров состава HILST заменяет 1 м3 бетона.
  • Упаковка в ведра по 20кг может перевозиться в любом транспорте.
  • Для смешивания компонентов требуется  дрель с насадкой-мешалкой*.
  • Быстрая установка любых столбов промышленного и бытового назначения.
  • Идеален для монтажа опор ЛЭП, горизонтальной подпорки трубопроводов в труднодоступных для подъезда транспорта местах, а также зимой.

* Для удобства заливки и качественного перемешивания компонентов рекомендуем использовать пластиковое ведро объемом 12-20 литров и смешивать не более чем по 5 литров каждого компонента А и В (итоговый объем 10 литров, расширяясь заполнит яму объемом ~130 литров).

Характеристики и свойства 

Наименование показателя Значение
Объем состава 40л (2 ведра по 20 л)
Объем готовой смеси в яме после окончания расширения 520 л
Количество заполняемых лунок * до 70 шт.
Рекомендуемое время смешивания компонентов А и В ** 25-40 сек
Время начала расширения смеси*** 60 сек
Время окончания расширения*** до 6 мин
Время набора прочности до 80%*** до 45 мин
Время набора прочности до 100%*** до 5-и час
Прочность на сжатие при 10% деформации **** 840 кПа
Массовая дола воды, в пределах 1,2%

* Мы рекомендуем использовать HILST Professional для монтажа столбов заборов, т.к. HILST Expert предазначен для промышленного применения и менее удобен для монтажа малонагруженных конструкций, а также это экономически нецелесообразно.  

** Для сохранения заявленных  характеристик рекомендуемая температура смеси перед смешиванием должна быть в пределах +15 ... +28 0С. В зимних условиях, компоненты состава необходимо выдержать в тепле при температуре не менее +200С.

*** При температуре компонентов HILST Expert +200С. Следует иметь ввиду, что при превышении указанной температуры компонентов (или окружающего воздуха) время протекания реакции может уменьшиться, а при менее низких температурах - увеличиться. Максимальное значение прочности, при несоответствии указанных температур, может быть установлено в течении 24 часов.

**** Справочное значение. При смешивании компонентов дрелью-мешалкой 10-и литров при температуре +200С в течении 30 сек.

Если при установке столба используется кран, то, в зависимости от метода установки, погодных и грунтовых условий, кран можно освободить уже через 20-30 минут после того, как смесь прекратит процесс расширения.

HILST Eexpert может применяться как для установки новых столбов, так и для обеспечения нового твердого фундамента с целью улучшения фиксации столба.

https://youtu.be/mrOUjI2moh8

 

 Особенности и преимущества перед бетонированием 

  •  Заменитель бетона HILST Expert значительно снижает трудовые затраты, поскольку не требуется никакой дополнительной фиксации.
  • Основание опоры (столба) становится твердым и не требует тщательного утрамбовывания.
  • Не повреждает наружную поверхность опоры (например, полимерный слой или окрашенное покрытие металлических столбов), как это бывает в случаях с гравием, бетоном или иным обычным материалом для засыпки.
  • В несколько раз уменьшает время на установку опалубки, заливку и схватывания бетона.
  • Продукт HILST Expert имеет превосходную адгезию со столбами, изготовленными из древесины, стали, бетона, пластика, стекловолокна и композитных материалов.
  • Сцепление смеси с деревянным столбом снижает риск ухудшения состояния столба в самом его уязвимом месте – на протяжении 30 сантиметров ниже поверхности земли.
  • Состав HILST Expert является диэлектриком и его сцепление вокруг металлического столба снижает риск преждевременной коррозии из-за наличия в земле блуждающего постоянного тока, который присутствует рядом с ЛЭП постоянного тока, в районе горнодобывающих и сварочных работ, а также при катодной защите газопроводов.
  • Поскольку данный состав является гидрофобным (нечувствительным к воде), физические свойства смеси в жидком состоянии в момент расширения и в твердом состоянии не подвергаются отрицательному воздействию со стороны влажного грунта или незначительных количеств стоячей воды в яме, но при условии, что такая стоячая вода не покрывает более 2 сантиметров самой конструкции находящейся в лунке.
  • Если при установке столба используется кран, то, в зависимости от метода установки, погодных и грунтовых условий, кран можно освободить уже через 20-30 минут после того, как смесь прекратит процесс расширения.
  • HILST Expert может применяться как для установки новых столбов, так и для обеспечения нового твердого фундамента с целью улучшения фиксации столба.

Заменитель бетона HILST ExpertУвеличить  Заменитель бетона HILST ExpertУвеличить 

Тэги:HILST Standardсистема фиксации столбов для индивидуального примененияфиксация столбовбетонирование столбовЛёгкая и быстрая фиксация любых опор5 минут и столб надежно зафиксирован

Товар был добавлен в наш каталог Четверг, 30 Июля 2015


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв
Узнайте больше

Телефон: +7 920 5556444 ____ E-mail: doronya2008@ya.ru

ICQ: 434815227

Skype: doronya- __________________________ г.Белгород _ ул. Щорса 46 Магазин Теплиц