Термометр почвенный, ТБП

Термометр почвенный, ТБПУвеличить

Цена:
Уважаемые садоводы, цветоводы и растениеводы!

Для нормального роста, развития и формирования продуктивной части растениям необходим благоприятный температурный режим. По требовательности к теплу растения можно подразделить на следующие виды:
- требовательные (цитрусовые, персик, грецкий орех, абрикос, виноград)
- средне требовательные (черешня, груша, слива, яблоня)
- менее требовательные (крыжовник, смородина, малина, земляника).

В течение периода вегетации потребность к теплу у растений меняется. Весенний рост корней яблони начинается, когда температура почвы достигает 4-5С, груши 6-7С. вишни 6С. Для активного роста корней необходимо более высокая температура почвы от 8-20С. При резком повышении или снижении температуры почвы рост корней приостанавливается.

Для роста надземных частей плодовых растений необходима довольно высокая температура воздуха. Набухание почек у яблони и других растений начинается при 5С, распускание почек и рост побегов происходят при температуре воздуха выше 10С. Для нормально цветения, опыления и оплодотворения растениям необходима температура 15-20С. При низкой температуре в период цветения распустившиеся цветки не опыляются.

Не всегда полезен и избыток тепла в период вегетации. Повышенная температура приостанавливает рост корневой и надземной систем, вызывает целый ряд аномалий в процессе оплодотворения.
Что касается овощных культур, то их требовательность к теплу также различна. Наиболее требовательны к теплу дыня, арбуз, баклажаны, перец, огурцы, помидоры, тыква, кабачки, патиссоны, фасоль, кукуруза. Семена этих культур начинают прорастать при температуре 13-14С. Они не переносят длительное понижения температуры, при заморозках они погибают. Наиболее благоприятная для них температура 20-30С.

Менее требовательны к теплу капуста, картошка, морковь, свекла, репа, редька, редис, петрушка, сельдерей, лук репчатый, чеснок, салат, укроп, горох, бобы. Их семена прорастают при температуре ниже 10С. Для их нормального роста и развития достаточно температуры 17-20С.
К зимостойким овощным растениям можно отнести щавель, ревень, хрен, многолетние луки. Растения этой группы начинают расти при температуре 1-2С. Вегетирующие растения могут переносить заморозки до -10С

Уход за комнатными растениями можно разбить на несколько групп:
- растения, сравнительно выносливые к перепадам температуры в жилых помещениях: алоэ, аспидистра, аукуба, драцена, кордилина, лимон, зигокактус, кливия, куркулиго, пальма, плющ, традесканция, монстера, фикус, циперус и др.
- теплолюбивые растения. Они лучше развиваются в комнатах с температурой от 15°C до 20-25°C. При более низкой температуре они страдают от недостатка тепла и нередко гибнут. Это многие тропические виды: афеляндра, орхидея, бромелия, бегония королевская, колеус, пеперомия, антриум, панкрациум, ананас и др.;
- растения, требующие прохладного содержания в температурном режиме от 8°C до 15°C: пальма финиковая, араукария, жасмин, опунция, цикламен и др.;
- растения, требующие холодных помещений, зимой содержатся при температуре от 3°C до 8°C. Это рододендроны, лавр, самшит, бересклет японский и др.
Растения - пойкилотермные организмы. Повреждения начинаются на молекулярном уровне с нарушений функций белков и нуклеиновых кислот. Температура - это фактор, серьезно влияющий на морфологию и физиологию растений.
Несоблюдение данных рекомендаций может привести к появлению грибковых заболеваний, гибели как семян, так и взрослых растений.
Избежать подобного рода неприятностей Вам помогут высокоточные термометры нашей компании.

Желаем Вам богатых урожаев и красивых садов!

Термометр почвенный, ТБПУвеличить  Термометр почвенный, ТБПУвеличить  Термометр почвенный, ТБПУвеличить 

Тэги:Покупайте термометры Бытовые Термометр почвенныйТБП от завода производителятермометры Бытовыетермометр Термометр почвенныйТБП

Товар был добавлен в наш каталог Понедельник, 23 Декабря 2013


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв
Узнайте больше

Телефон: +7 920 5556444 ____ E-mail: doronya2008@ya.ru

ICQ: 434815227

Skype: doronya- __________________________ г.Белгород _ ул. Щорса 46 Магазин Теплиц