Печь Профессор Бутаков "Студент" с чугунной дверцей и стеклом

Печь Профессор Бутаков "Студент" с чугунной дверцей и стекломУвеличить

Завод производителя "Термофор" располагается в наукограде Новосибирске. Именно там сосредоточились основные производители российских печей. Вызвано это научным потенциалом людей или чем-то другим доподлинно неизвестно, однако с уверенностью можно сказать, что печи Термофора пользуются поистине народной любовью. Одной из самых популярных является серия печей "Профессор Бутаков". Оригинальный технофабричный дизайн, высокий КПД, низкая цена, сделали эту печь "хитом" продаж. Не уступают по популярности и банные печи "Термофор" - Тунгуска, Калина, Ангара

Просуммируем площадь всех поверхностей нагрева этого сибирского теплового прибора и соотнесем ее с соответствующим показателем других хороших аналогичных приборов. Соотноситься они будут примерно так же, как площадь нашей Сибири относится к площади этих… Которые еще в советских учебниках географии были «вместе взятые»… Но так ли это? А то некоторые говорят, что не так… Один знаменитый ученый, тоже профессор, говорил: «Существует лишь то, что можно измерить». Так что, хочешь верь, а хочешь мерь.

Особенности и преимущества 

Рекордно развита площадь поверхностей нагрева, которые непосредственно нагреваются пламенем и охлаждаются воздухом.

Большой герметичный топливник позволяет эффективно использовать печь в режиме длительного горения.

Специальные жиклеры подают горячий воздух для дожигания уходящих газов.

Конвективные теплообменные трубы по всему поперечному сечению и по всей длине,
от начала до конца, находятся непосредственно
в пламени.

Топка имеет форму пламени свободно сжигаемого твердого топлива.

На верхней горизонтальной поверхности, нагреваемой пламенем, можно разогревать пищу. 

Передняя и задняя поверхности, на которых размещены конвективные трубы, полноценно участвуют в конвективном теплообмене.

Большой сменный колосник обеспечивает равномерное горение по всей площади топки.
Зола через щели колосника ссыпается в зольный ящик.

Емкий выдвижной зольный ящик позволяет, удалять золу, не прерывая горение.

Входные отверстия конвективных теплообменных труб находятся на возвышении от уровня пола,
что благоприятно для свободной конвекции нагреваемого воздуха.

Котел имеет встроенное устойчивое основание
с отверстиями для крепления к полу. 

Описание

Твердотопливные воздухогрейные печи "Профессор Бутаков" предназначены для экономичного воздушного отопления помещений различного назначения и для разогрева и приготовления пищи. В качестве топлива для отопления используются: дерево, древесные отходы, торфяные брикеты, бурый уголь и пр.

О печах "Профессор Бутаков Студент" с чугунной дверью

Профессор Бутаков Студент - удивительно удачная модель печи от "Профессора Бутакова", а также и одна из самых продаваемых моделей - отопительная дровяная печь бесколосникового типа с режимом газогенерации и возможностью приготовления пищи на плоской верхней поверхности. Ей отапливают помещение объемом до 150 куб. м (в зависимости от заданной температуры и степени тепловлагозащищенности помещения.
Материал: печь изготовлена из высококачественной конструкционной стали.
Внешний вид: поверхности отопительной печи покрыты жаростойкой краской, основной цвет антрацит (черный), элементы - латунные кольца (конвективных труб).
Дверца топки: чугунная, светопрозрачный стеклокерамический экран, самоохлаждаемая
Конвективные трубы: 14 шт, сложного гиба расположенных по всему периметру печи (увеличивают площадь поверхностей нагрева.
Колосниковая решетка: чугунная (позволяет получить мощное пламя)
Зольный ящик: выдвижной (позволяет удалять золу, не прекращая горения).
Подключение к дымоходу: расположение дымохода верхнее (встроенная шиберная заслонка.



Отличительные характеристики котлов "Профессор Бутаков":
Рекордно развита суммарная площадь поверхностей нагрева, одной стороной контактирующих непосредственно с газопламенной средой, а другой — с воздухом отапливаемого помещения.
Конвективные трубы по всему поперечному сечению и по всей длине, от начала до конца, находятся непосредственно в газопламенной среде.
Передняя и задняя поверхности полноценно участвуют в конвективном теплообмене. На них размещены конвективные трубы. Топочная дверца с размещенным на ней кожухом-конвектором также является эффективным радиатором.
Течение газопламенного потока, благодаря форме топливника и газонаправляющим щиткам, направлено вдоль контура всех конвективных труб, от самого их начала до самого их конца, с максимальным использованием так называемых хвостовых поверхностей теплообмена.
На верхней горизонтальной поверхности, непосредственно контактирующей с газопламенной средой, можно разогреть пищу. Под топочной дверцей расположен емкий выдвижной зольный ящик, при помощи которого можно одним движением, не прерывая процесса горения, удалить
Входные отверстия конвективных труб горизонтальны и находятся на высоте 120 мм от уровня пола, что благоприятно для свободной циркуляции нагреваемого воздуха. Котел имеет достаточно высокое и широкое устойчивое основание с отверстиями для дополнительного крепления его к полу. Для установки котла не требуется никаких дополнительных оснований или подиумов

Технические характеристики

    Модель    

  Макс. объем 

отапливаемого

помещения, м3  

  Макс. мощность, кВт     Габаритные размеры(ШхВхГ), мм     Масса, кг     Объем топки, л     Диаметр дымохода, мм     Мин. высота дымохода, м  
Гимназист 100 6 370×780×530 55 78 120 5
Студент 150 9 370×780×530 77 70 120 5
Инженер 250 15 440×895×630 113 120 120 5
Доцент 500 25 570×1150×820 164 275 150 6
Профессор 100 40 670×1270×950 235 400 200 8
Академик * 1200 55 810×1400×1120 300 700 200 8
               

* изучение спроса

Проект назван в честь известного русского теплотехника, профессора Сергея Ефимовича Бутакова (1905—1968), долгие годы преподававшего в Уральском политехническом институте. Он воспитал целое поколение научных работников и специалистов. Монографии ученого стали настольными книгами профессионалов в области теплогазоснабжения и вентиляции, а многие научные разработки были внедрены на предприятиях Советского Союза. 

Печь Профессор Бутаков "Студент" с чугунной дверцей и стекломУвеличить  Печь Профессор Бутаков "Студент" с чугунной дверцей и стекломУвеличить  Печь Профессор Бутаков "Студент" с чугунной дверцей и стекломУвеличить  Печь Профессор Бутаков "Студент" с чугунной дверцей и стекломУвеличить 

Тэги:дровяные печидровяная печьпечь для банипечи для банибанные печибанная печьпечкапечкибанькапечь в банюпечи в банюпарилкапарильнаяпарнаябаняпечь с бакомпечь для домапечи для дачиотопительные печипечь для гаражагаражна

Товар был добавлен в наш каталог Пятница, 30 Ноября 2012


Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.

Написать отзыв
Узнайте больше

Телефон: +7 920 5556444 ____ E-mail: doronya2008@ya.ru

ICQ: 434815227

Skype: doronya- __________________________ г.Белгород _ ул. Щорса 46 Магазин Теплиц